Красота внутри и снаружи плюс фактор доверия: как женщины выбирают автомобиль

С каждым годом автолюбителей становится все больше. Естественно, что их вкусы весьма разнообразны. Кому-то нравятся спортивные автомобили, кто-то предпочитает стандартные, вместительные семейные авто, а кто-то отдает предпочтение внедорожникам.

Однако существует разделение при выборе транспортного средства на мужское и женское. Как утверждают продавцы машин, выбор и его причины при покупке авто у мужчин и женщин в подавляющем большинстве случаев кардинально различаются. Далее в статье мы более подробно рассмотрим, как именно представительницы прекрасного пола выбирают автомобили и чем руководствуются при этом.

Как женщины выбирают авто

Выбирая автомобиль, дамы в первую очередь обращают внимание на внешний вид транспорта, на обустройство салона и на то, насколько приятно для них звучит двигатель. А о технических характеристиках они задумываются уже потом либо вообще не придают этому никакого значения. В идеале же очень важно найти наилучшее сочетание стиля, функциональности и особенно безопасности.

Красота внутри и снаружи

Не стоит забывать о значении первого впечатления, которое зачастую бывает обманчивым. Экстерьер автомобиля подобен обложке книги - это первое, что бросается в глаза. Мужчины и женщины обожают красивые и элегантные автомобили, однако последние уделяют этому больше внимания. Но также важен и интерьер машины, который должен соответствовать и самому экстерьеру.

Удобные сиденья, продуманная эргономика, информативность приборной панели и, на первый взгляд, незначительные технические решения и элементы дизайна, играют очень важную роль.

Экономия топлива и денег

Чтобы сделать разумный выбор, необходимо подумать и о расходе топлива. Помимо того, что низкий расход бензина или дизельного топлива поможет экономить средства, также этот автомобиль будет меньше загрязнять окружающую среду. Многие женщины склоняются к небольшим и компактным машинам, ими удобно управлять и они являются весьма экономичными.

Сейчас на рынке появились электромобили и гибридные авто, в которых установлены как двигатель внутреннего сгорания, так и электрический. Последние могут стать лучшим сочетанием производительности и экономичности.

Управляемость и производительность

При покупке машины как мужчины, так и женщины отдают предпочтение автомобилям, которыми удобно управлять. Помимо комфорта, это также напрямую влияет на безопасность. Девушки тоже любят спортивные авто, которые отличаются от обычных более высокой скоростью и мощностью двигателя.

Однако такие машины чаще всего комплектуются не автоматической, а ручной коробкой передач. Как известно, с механической коробкой очень неудобно передвигаться по городу, в котором в час пик очень много пробок. Именно поэтому женщины чаще всего предпочитают приобретать авто с автоматической коробкой передач.

Безопасность превыше всего

Функции безопасности системы помощи водителю - это не просто приятное дополнение. Они меняют так называемые правила игры в современных условиях вождения. Эти инновационные технические преимущества, такие как постоянный мониторинг слепых зон или быстрая реакция при экстренном торможении, являются не просто функциями - они обеспечивают бдительность водителя.

Предлагая этот бесценный дополнительный уровень защиты, они дают душевное спокойствие в каждой поездке, гарантируя, что каждое путешествие будет столь же безопасным, сколь и очень комфортным. Стоит отметить, что с каждым годом автопроизводители предлагают своим клиентам все больше новых систем пассивной и дополнительной безопасности и совершенствуют старые.

Дети и автокресла

Автомобиль является крайне необходимым для семьи с детьми. Женщины, приобретая машину, также руководствуются удобством не только в управлении, но и комфортом для детей. Когда дело касается малышей, матери в выборе авто становятся более внимательны и требовательны. Как известно, перевозка детей, без специальных кресел запрещена законом и карается штрафом.

Безопасность ребенка является главным фактором для родителей, а для женщин особенно. Во-первых, важно наличие большого пространства, удобство для установки детских кресел. Во-вторых, необходим просторный багажник, в который при надобности можно будет положить коляску или велосипед.

Из-за необходимости большего пространства для детей при покупке автомобиля женщины очень часто отдают предпочтение минивэнам или кроссоверам.

Подстаканники и отделения для хранения вещей

Немаловажным фактором является и наличие удобных мест для хранения и подстаканников. Это очень удобно для размещения детских вещей и напитков. В настоящее время автопроизводители уделяют этому все больше внимания, также не забывая о зарядках для различных гаджетов.

Важно иметь в своем автомобиле просторный багажник и зоны хранения, где можно без особых усилий разместить все - от багажа, предназначенного для отдыха для всей семьи, до документов, ключей и различных мелочей.

Отличные технологии и развлечения

Ничто не сравнится с удобством новейшей навигационной системы. Это все равно что иметь доверенного второго пилота, который будет сопровождать вас в каждом путешествии. Другие системы, установленные в бортовом компьютере автомобиля, также способствуют комфортабельному, а главное безопасному передвижению.

Для пассажиров, которые располагаются на задних сиденьях, во многих моделях авто находятся различные системы развлечения. Благодаря им длительные поездки становятся приятным времяпрепровождением.

На комфорт пассажиров благоприятно влияет и индивидуальный климат-контроль, обеспечивающий каждому пассажиру необходимую температуру. Все вышеперечисленные факторы являются очень важными для женщин, которые приобретают машину.

Чего хотят женщины

Хотя могут быть некоторые обобщения о том, как мужчины и женщины покупают автомобили, очевидно, что женщины ищут более функциональный вариант из тех предложений, которые они рассматривают. Связано это в первую очередь с тем, что они выбирают машину не только для себя, но и для всей семьи и, в частности, для детей.

При этом прекрасный пол больше внимания уделяет тому, как выглядит автомобиль, а также как он впишется в их жизнь. Итак, в следующий раз, когда вы увидите глубоко задумавшуюся женщину в автосалоне, знайте, что она, вероятно, взвешивает множество за и против, потому что ищет наилучшее сочетание стиля, эффективности и функциональности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что вы обратили бы внимание, приобретая автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.